• 6 ноября 2018, вторник
  • Москва, ул. Радио д. 20

Регистрация товарного знака. Как малому бизнесу заработать на логотипе

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, запись на семинар закончилась.

Но это не последний семинар.

Напишите здесь свою почту, чтобы мы прислали материалы семинара и сообщили, когда будет следующий: https://www.facebook.com/patent.lab.net/app/100265896690345/

Или напишите на seminar@patent-lab.net

Другие события организатора

Patent.Lab — регистрация товарных знаков, патентов, ноу-хау
1995 дней назад
6 ноября 2018 c 11:00 до 13:00
Москва
ул. Радио д. 20

Товарные знаки, патенты, коммерческая тайна — инструменты, чтобы выбить миллионы из конкурента за похожее название или логотип, закрыть его профиль в Instagram, забанить лендинг, остановить партию недобросовестного конкурента на таможне. Кроме защиты и нападения юристы Патент.Лаб научат оптимизировать налогообложение, увеличивать уставный капитал, масштабироваться и привлекать дополнительный доход — и все это с помощью оформления названия и логотипа, которые у вашего бизнеса уже имеются.

ОСТОРОЖНО!

Товарные знаки, патенты, коммерческая тайна
— мощные юридические и финансовые инструменты для малого бизнеса.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИХ ВО ЗЛО!

Выходя с семинара сооснователей юридической фирмы Патент.Лаб, участники умеют выбивать миллионы рублей компенсаций из конкурента за похожее название или логотип, закрывать страницы конкурентов в соцсетях Instagram, ВКонтакте, Facebook, если они копируют ваш бренд, и банить лендинги, которые похожим дизайном перетягивают себе ваших клиентов, тормозить дистрибьютору рост рынков сбыта и защищать себя от торможения, останавливать партию недобросовестного конкурента на таможне. Кроме защиты и нападения участники семинара научатся оптимизировать налогообложение, увеличивать уставный капитал, масштабировать бизнес франшизами и филиальной сетью, привлекать дополнительный доход продажей лицензий — и все это с помощью оформления названия и логотипа, которые у вашего бизнеса уже имеются.

Вы узнаете конкретные шаги для малого бизнеса (магазин, кафе, кофейный островок, производство, дизайн одежды, интерьеров, ювелирное дело, программирование, интернет-бизнес). Интеллектуальная собственность у вашего бизнеса есть с момента его создания, это ваш скрытый резерв — одни его капитализируют, а другие дождутся, пока незарегистрированный бренд станет уязвимостью в руках конкурента. 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА 

  1. Как сделать незарегистрированный бренд проблемой в пару кликов.
  2. Уже проблема? Алгоритм защиты от конкурентов и патентных троллей при помощи Арбитражного суда, Палаты по патентным спорам Роспатента, ФАС.
  3. Как экономически и юридически меняется эффективность бизнеса после регистрации товарных знаков, патентов, компьютерных программ, защиты коммерческой тайны.
  4. Порядок защиты товарных знаков, патентов, компьютерных программ, изобретений, ноу-хау и пути игры на опережение конкурента.
  5. Способы коммерциализации интеллектуальной собственности: франшиза, лицензия, отчуждение интеллектуальной собственности (как для атаки, так и для купли-продажи), залог, инвестирование.
  6. ответы на вопросы конкретно по вашему бизнесу.

ЭКСПЕРТЫ
Александр Игоревич Язовский, арбитражный юрист,  Управляющий партнер юридической фирмы Патент.Лаб (Москва) patent-lab.net патент-лаб.рф. Компетенции: представительство в судах всех уровней, арбитражные процессы, споры о праве, корпоративная практика, защита бизнеса, интеллектуальная собственность.

Карен Тигранович Мусаелян, юрист, старший партнер юридической фирмы Патент.Лаб (Москва) patent-lab.net патент-лаб.рф. Эксперт в сфере интеллектуальной собственности с 2011 года. Компетенции: регистрация товарных знаков, лицензионные договоры и договоры коммерческой концессии, патентное право и судебное представительство.

Место проведения:

Центр услуг для бизнеса ЦАО, Москва, ул. Радио д. 20, подъезд 2, 3 этаж, конференц-зал.

БЕСПЛАТНО, ВХОД ПО РЕГИСТРАЦИИ — КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше